Hallo,
Bei einem Einsatz oder im Test wird der Startpunkt (also unsere Wache) nicht richtig angezeigt auf der Karte. Im Moment liegt dieser ca. 400 m weiter in einer anderen Straße.
Hallo,
Bei einem Einsatz oder im Test wird der Startpunkt (also unsere Wache) nicht richtig angezeigt auf der Karte. Im Moment liegt dieser ca. 400 m weiter in einer anderen Straße.
Benutze Koordinaten, dann stimmt es exakt.
Vielleicht ne blöde Frage, aber wie mache ich das??
Im EM anstelle der Adresse einfach Koordinaten eingeben. Stand in einem anderen Post, habe es selbst nicht überprüft. Suche danach auf dem Forum...
ok. Welche Art von Koordinaten?
Hat ja bis jetzt funktioniert!
Einfach von Google Maps den Standort in Koordinaten da eintragen.
Bei mir hat es auch funktioniert, bis Google etwas umgestellt hat. Nicht immer ist der EM Schuld
Zeigt Dir Google Maps (oder Dein Kartenprovider) die Position richtig an?
hier ist der Beitrag wo du die Koordinaten eintragen musst, hatte damals ein Bild eingestellt