Routendauer und Routen länge wird mit ERROR ausgegeben
-
patrick.samardzija -
19. Oktober 2018 um 23:39
-
-
Schreib mal Straße richtig und versuche es nochmal
-
Habe ich probiert. Selbes Problem.
Kann ich allerdings nur jetzt zum testen machen, ansonsten kommen bei uns die Meldungen immer ohne Umlaute (über GroupAlarm)
-
Bekommst du Koordinaten?
-
Leider nicht. Nur [Straße] [H-Nr.] [Ort]
-
Hast du den Karten-Cache aktiviert?
-
Hab ich kurz probiert, hat auch nichts gebracht.
-
Du musst den Monitor am besten immer neu starten wenn du Änderung vornimmst
-
Ansonsten versuche es mal mit einer anderen Adresse.
Sollte das nicht funktionieren, weiß ich leider auch nicht weiter
-
-
- Offizieller Beitrag
versuch es morgen noch mal, wenn es immer noch nicht geht meld dich mal bei mir via PN
-
Moin zusammen,
habe gleiches Problem. Cache ist aktiviert und Monitor und Rechner neu gestartet... -
Also ich habe bei mir den EM jetzt nochmal von Grund auf neu eingerichtet und jetzt funktioniert alles.
-
Wir haben das gleiche Problem. Bisher hat nichts geholfen.
Wir bekommen Koordinaten zugeschickt. Wir verwenden die OSM-Maps, Chach habe ich schon aktiviert/deaktiviert und geleert, Ich habe als Heimatadresse schon die Straße eingegeben und auch Koordinaten und immer das gleiche Ergebnis.
Die Route wird in der Übersichtskarte richtig dargestellt aber er kann die Länge und die Zeit nicht berechnen und schreibt in die beiden Felder immer nur "ERROR"