Hallo,
die Zielkarte zeigt den Startpunkt und nicht den Zielort an. Routenberechnung zeigt es aber korrekt an.
Gruß
Markus
Hallo,
die Zielkarte zeigt den Startpunkt und nicht den Zielort an. Routenberechnung zeigt es aber korrekt an.
Gruß
Markus
Was sagt der Log?
Hey,
Habe das Problem auch tlw., liegt meiner Erfahrung nach an den Adressen. Von der LS kommen vor allem bei Einsätzen auf Straßen, Gewässern keine auffindbaren Adressen als Adressobjekt.
Bei manchen Kombinationen kommt allerdings Google oder OSM zu einem Ergebniss, aber eben meist nur eine der 2... Empfehlung kann man da schlecht geben, da sich die ziemlich die Waage halten.
sg
Ich habe dass Problem, dass die Route über Google Maps richtig gezeigt wird aber die Standard Karte was Google Hybrid oder Satellit sein soll nicht angezeigt wird. Wird immer dass Feuerwehrhaus gezeugt wenn ich die Karte dann über dass Menü neu lade bekomme ich die richtige Ansicht angezeigt.
Wie kann man das realisieren, dass die Karte direkt richtig gezeigt wird ?
Hatten wir jetzt leider auch immer öfter. Ich setzte mich die Tage dran, dass Control endlich mal auszutauschen.
Das Problem hatten wir auch schon öfters.
Danke, Sven
Gibt es was neues ? Heute beim Einsatz wieder beide Karten (Route und Ansicht) Feuerwehr angezeigt nach dem Einsatz ein UI Reload durchgeführt die Karten wurden richtig angezeigt.
Hat die letzten 5 Einsätze bei uns gut funktioniert. Hast du die neuste Version am laufen?
198. habe ich auf allen laufen
Bei uns zeigt auch die Routenkarte alles richtig, die EST Ansicht (links) zeigt das Gerätehaus. Version ist aktuellste.
EDIT: Karte ist Openstreetmap. Bei Wechsel auf Google alles normal, nach Wechsel zurück wieder fehlerhafte Darstellung.